Иерей Алексей Кульчинский

Cвященник Алексей Кульчинский родился 28 июня 1984 года в городе Новая Каховка Херсонской области в семье рабочих.

По окончании общеобразовательной школы поступил в Одесскую Духовную семинарию. На выпускном курсе пострижен во чтеца. Закончил Одесскую Духовную семинарию в 2005 году.

С декабря 2006 года иподиакон при кафедральном соборе города Херсона. Весной 2007 года назначен помощником секретаря при епархиальном управлении города Херсона.

В сентябре 2007 года женился на Екатерине Александровне Пекло (регент-псаломщик).

21 октября 2007 года рукоположён во диакона Высокопреосвященнейшим Иоанном Архиепископом Херсонским и Таврическим в храме Покровы Пресвятой Богородицы пгт. Чаплынка.

28 октября 2007 года рукоположён во священника. Назначен настоятелем прихода Иакима и Анны села Преображенка Чаплынского района.

Служил на приходах Херсонской епархии.

В июле 2013 года переведен в Запорожскую епархию.

8.07. 2013года назначен настоятелем прихода Покровы Пресвятой Богородицы пгт. Великая Белозерка Запорожской области.

Дети: Ростислав (2009); Илья (2012).

.