Протоиерей Олег Чиквашвили

Священник Олег Чиквашвили родился 04 февраля 1976 года в г. Орехов, Запорожской области, в семье рабочих.
В 1976 году удостоился Таинства святого Крещения в храме Покрова Пресвятой Богородицы, г. Орехов. Начиная с 1990 года стал постоянным прихожанином этого храма.
После окончания средней школы в 1990 году, поступил в СПТУ -33 г. Орехов, которое закончил со специальностью – станочник широкого профиля.
В 1994 году поступил в Запорожский Юридический Институт МВД Украины, который закончил и получил высшее юридическое образование.
В 1995 году венчался с девицей православного вероисповедания Анной Анатольевной Фесенко. Таинство Венчания было совершено в Покровской церкви г. Орехова, свящ. Андреем Кузьминым.
Дети:
Чиквашвили Иван Олегович (1995г.р.),
Чиквашвили Даниил Олегович (2000 г.р.),
Чиквашвили Серафим Олегович (2009г.р.),
Чиквашвили Феодосия Олеговна (2012г.р.),
Чиквашвили Пелагея Олеговна (2016г.р.),
В 1998 году был хиротесирован Архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием в сан диакона и священника. В этом же году поступил на заочный сектор Киевской Духовной семинарии, которую закончил в 2002 году.
Служил на разных приходах Запорожской и Мелитопольской епархии.
В настоящий момент является настоятелем храма Рождества Богородицы и благочинным К.-Днепровского церковного округа.