иерей Александр Микитенко

Священник Александр Степанович Микитенко родился 26 декабря 1976 года в Запорожье. Через полгода принял таинство св. Крещения в Покровском храме на Зеленом яру г.Запорожье; крещен в честь благоверного князя Александра Невского.

С 1994 г. до 1999 г. учился в Запорожском государственном техническом университете, получил диплом с отличием на факультете конструирования и производства радиоаппаратуры по специальности “Инженер по электронике и телекоммуникации”, в этот же период получил диплом по специальности “Менеджмент и управление” (экономический факультет ЗНТУ, вечернее обучение).

В 2006 году венчался с девицей православного вероисповедания Татьяной Николаевной Пика. Таинство Венчания было совершено в Свято-Андреевском соборе Запорожья священником Алексием Чаплиным, который, став духовником, направил на обучение в Полтавскую духовную семинарию, которую окончил в 2012 году по первому разряду.

Дети:
Микитенко София Александровна (2009 г.р.),
Микитенко Василиса Александровна (2012 г.р.),
Микитенко Аполлинария Александровна (2015 г.р.).

В 2015 году был хиротесирован архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой в сан диакона и священника.

По окончании сорокоуста (стажировки), указом №42 от 02.12.2015 назначен настоятелем храма Успения Божией Матери с.Нововодяное Каменко-Днепровского благочиния, Запорожской епархии.