Красота Божьего мира

23 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского был проведен районный этап областного конкурса детского и юношеского рисунка «Красота Божьего мира». Областной Конкурс «Красота Божьего мира», который является первым этапом Международного Конкурса, проводится КУ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» ЗОС и Методическим центром Запорожской епархии УПЦ.
На районный конкурс было представлено 49 работ учеников всех школ района и дошкольного учреждения Великобелозерского НВК № 1 «Звоночек».
В работе жюри участвовали: Н.М. Подорожко – начальник отдела образования, молодежи и спорта, настоятель храма Покровы Пресвятой Богородицы иерей Алексей Кульчинский, специалисты и методисты отдела образования, молодежи и спорта.
В свою очередь священник отметил о необходимости проведения подобного рода мероприятий, которые способствуют духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения.
Согласно решения жюри для участия в областном этапе от Великобелозерского района направляются 19 лучших работ.

иерей Алексей Кульчинский