День Крещения Руси, с молитвой о мире в Украине

В день памяти равноапостольного великого князя Владимира, по случаю Дня Крещения Руси, благочинный Каменско–Днепровского церковного округа, протоиерей Олег Чиквашвили возглавил торжественное богослужение в главном храме благочиния.

Божественная литургия состоялась в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Каменка–Днепровская.

Благочинному сослужили духовенство благочиния Запорожской епархии Украинской Православной Церкви.

Праздничные песнопения исполняли певчие, которые несут клиросное послушание при храме.

После Божественной литургии священник Александр Микитенко обратился к присутствующим со словом проповеди.

За богослужением молились о мире на украинской земле, чтобы Господь призрел на наш народ и сохранил отчаявшихся и потерявших кров, о благословении Божьем всем тем, кто помогает нуждающимся.

Отец благочинный испросил Божьей милости украинскому народу, чтобы Господь вразумил власть имущих, укрепил мужество воинов, освободил плененных, исцелил больных и дал приют лишившимся крова.

После Литургии состоялся праздничный молебен, и верующие, во главе с любимым духовником и сонмом священнослужителей, прошли крестным ходом к поклонному кресту в центре города Каменка–Днепровская, где вознесли молитву о мире в Украине, а верующих окропили святой водой.

Отец Олег поздравил собравшихся с праздником и пожелал Божьего благословения и мира.

После молитвенного труда желающим предложили братскую трапезу.