Встретили мощи и икону Блаженной Матронушки

10 сентября 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась встреча иконы и частицы мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Духовенство района во главе с благочинным, протоиреем Олегом Чиквашвили и верующими встретили мощи Матронушки в центре города и прошли крестным ходом к храму.

Затем был отслужен молебен.

Каждый из мирян смог попросить у Матронушки ходатайства перед Отцом Небесным и приложиться к честным мощам святой.

Известно, что перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: “Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”. Так и происходит: тот, кто обращается к Матронушке с горячей верой и сокрушенным сердцем, никогда не остаётся без ответа”.

Ксения Пискоха