Благочинный церквей Каменско-Днепровского округа награжден митрой

10 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви, блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины наградил церковных служителей наградами.

14 октября на праздничной Божественной литургии в Покровском архиерейском соборе г. Запорожья благочинному Каменско-Днепровского округа, протоиерею Олегу Чиквашвили была вручена митра (принадлежность богослужебного облачения архиереев, архимандритов, а также священников, которым право ношения митры дается в качестве награждения; головной убор формы, близкой к сферической). Церковную награду передал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

После получения митры настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Олег Чиквашвили побывал на храмовом празднике Покрова Пресвятой Богородицы, г. Орехов и принял участие в Крестном ходу.