С панихидой о усопших воинах и молебном о умножении любви прошел День освобождения Знаменки

6 февраля по благословению Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки настоятель
храма «Знамение», протоиерей Анатолий Пшеничников принял участие в праздновании 70-й
годовщины освобождения села Великая Знаменка от немецко-фашистских захватчиков.

Праздник начался с молебна в Знаменском храме. Все присутствующие принесли Богу благодарственные молитвы за победу над врагом, а так же помолились о искоренении ненависти,
всякой злобы и о умножении любви среди всех людей нашего государства.

После молебна было совершено торжественное памятное шествие к обелиску погибшим воинам,
защищавшим село. Затем у памятника отслужена панихида, дан традиционный памятный залп о погибших.

Благодаря помощи местной власти, сотрудников центра социальных служб для детей, семьи и молодежи учащиеся Великознаменских общеобразовательных школ, воспитанники местного детского сада, сотрудники сельского клуба, представители ветеранской организации, приготовили праздничный концерт для односельчан.

Звучали слова памяти, благодарности и поздравлений.

Празднование получилось объединяющим, семейно –духовным и красивым. За что и хочется поблагодарить всех, кто принял в нём участие.

P.S. На фото: молебен в храме, памятное шествие, поздравление в клубе В.Н.Кучковский (заместитель председателя райгосадминистрации) А.К.Кондратенко (сельский голова) , протоиерей Анатолий Пшеничников, обед для ветеранов.